Шедевры современных мастеров вновь в Тульском музее оружия!

17.12.2016 13:43:00

В здании-шлеме музея оружия начала работу выставка «Авторское холодное оружие», созданная нашим музеем в сотрудничестве с Тульским региональным отделением Творческого Союза «Гильдия мастеров-оружейников».

Роскошные настольные композиции, ножи и кинжалы, изготовленные и украшенные в разнообразных техниках обработки металла, камня, дерева и кости, созданы тульскими и московскими мастерами высочайшего класса: А.П. Борзовым, С.В. Бобковым, Ю.Б.Костеловым, А.Е. Бочаровым, В.В. Кузнецовым, Д.А. Ченцовым и другими. Их работы экспонируются в ведущих музеях нашей страны и украшают частные коллекции ценителей искусства по всему миру.

Не упустите редкую возможность увидеть уникальные шедевры, в которых воплотились старинные традиции изготовления высокохудожественного оружия. Выставка будет работать до 29 декабря 2016 года.