К 75-летию героической обороны Тулы: презентация книги «Победители» в музее оружия.

13.12.2016 13:58:00
В музее оружия прошла презентация 3-го издания книги «Победители» генерал-майора ФСБ в запасе В.П.Лебедева. В сборник вошли воспоминания участников событий осени-зимы 1941 года, очерки и рассказы наших современников, архивные документы, которые раскрывают роль туляков в Тульской оборонительной операции. В презентации приняли участие заместитель Губернатора Тульской области А.Ю. Сорокин, начальник Управления ФСБ РФ по Тульской области А.В. Зиновьев, заместитель министра культуры Тульской области – директор департамента культуры И.В. Иванова, глава города Тулы Ю.И.Цкипури, ветераны органов госбезопасности и внутренних дел, преподаватели и студенты ТГПУ им.Л.Н. Толстого. Познакомиться с этим изданием можно в библиотеке нашего музея.