Тульский музей оружия - «эталонное пространство музея XXI века».

12.12.2016 17:27:00
Сегодня музей оружия принимал коллег из Музейно-выставочного комплекса Московской области «Новый Иерусалим». После экскурсии по мультимедийной постоянной экспозиции в здании-шлеме состоялся круглый стол, на котором сотрудники музеев обсудили профессиональные вопросы по созданию экспозиций в новых музейных комплексах, современному экспонированию, по формированию духовной культуры. Подмосковных коллег удивила и потрясла до глубины души экспозиция Тульского музея оружия. Директор музея «Новый Иерусалим» В.В. Лутовин назвал Тульский музей оружия «эталонным пространством музея XXI века», пожелал музею «дальнейшего процветания на страже памяти славы русского оружия» и сердечно пригласил тульских коллег в гости в «Новый Иерусалим».