Выставка «Город-Герой. Оборона Тулы 1941 года» музея оружия открыта в Яснополянской школе им. Л.Н. Толстого.

06.12.2016 13:16:00

Тульский государственный музей оружия продолжает реализацию проекта передвижной выставки «Город-Герой. Оборона Тулы 1941 года». Очередной экспозиционной площадкой проекта стала Яснополянская школа им. Л.Н. Толстого.

Торжественная церемония открытия состоялась в день 75-й годовщины начала Тульской наступательной операции. Юных посетителей выставки приветствовали и напутствовали директор школы Д.В. Киселев и заведующий отделом экспозиционно-выставочной деятельности Тульского музея оружия В.В. Костиков.

Выставка «Город-Герой. Оборона Тулы 1941 года» построена на сочетании исторических материалов и документальных фотоизображений из фондов Тульского государственного музея оружия, которые позволяют зрителю составить разностороннее представление о событиях обороны Тулы. Особое место в проекте занимают подробности подвигов Григория Агеева, Григория Волнянского, Валентина Паршутина, других участников боевых действий, а также сведения о моделях оружия, созданных в осажденном городе под обстрелами противника конструкторами Германом Коробовым, Сергеем Коровиным и Николаем Токаревым.