Школьные музеи под куполом музейного шлема!

01.12.2016 17:29:00

Накануне празднования важнейших дат в истории Тулы – 75-летия героической обороны города и 40-летия присвоения ему почетного звания «Город-Герой» - в музее оружия состоялась церемония торжественного награждения победителей смотра-конкурса экспозиций школьных музеев, посвященных этим памятным датам. В течение двух недель члены жюри, в состав которого вошли ветераны Великой Отечественной войны, педагоги дополнительного образования и сотрудники музея оружия, познакомились с тридцатью конкурсными проектами. Выбор победителей был нелегким: все школы достойно представили свои музеи, зачастую удивляя жюри неординарностью экспозиционных решений и презентаций. Сегодня несколько образовательных центров стали победителями: экспозиции МБОУ ЦО №50, №2, №32, №34 и №9 жюри признало лучшими! Остальные музеи были поощрены благодарственными письмами и призами «зрительских симпатий». Мы искренне поздравляем участников и всегда рады видеть вас в музее оружия!