«Защитники Тулы и южных рубежей России. Вооружение российских воинов XVI-XVII вв.» - новая выставка в музее оружия

26.11.2016 14:27:00

К 500-летию Тульского кремля.

«Защитники Тулы и южных рубежей России. Вооружение российских воинов XVI-XVII веков» - так называется новая выставка, начавшая свою работу в здании музея оружия на территории Тульского кремля. Выставка создана Тульским государственным музеем оружия при поддержке Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле» и посвящена истории Тульского кремля и засечной черты XVI-XVII веков. Вниманию посетителей представлено около ста предметов современной реконструкции снаряжения и вооружения воинов: элементы доспехов, холодное, огнестрельное и метательное оружие. Прекрасную половину человечества, несомненно, заинтересует костюм «стрелецкой женки». Приглашаем туляков и гостей города в музей оружия на территории Тульского кремля!