Научно-практическая конференция «Музеи XXI века. Проблемы и инновации» открыта в Тульском музее оружия!

21.11.2016 18:07:00
21 ноября в Тульском музее оружия начала работу научно-практическая конференция «Музеи XXI века. Проблемы и инновации». Организаторами конференции выступают Тульский государственный музей оружия и Государственный центральный музей современной истории России. Открыла конференцию директор Тульского музея оружия Н.И. Калугина. Многогранная проблематика конференции затрагивает все направления инновационной деятельности современного музея. В конференции принимают участие около 90 представителей ведущих федеральных и региональных музеев России, исследователи развития музейного дела из образовательных и научных центров Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Тулы, Владимира, Волгограда, Калуги, Екатеринбурга, Брянска, Челябинска и других городов.
Интересной и плодотворной работы всем участникам конференции пожелали министр культуры Тульской области Т.В. Рыбкина и Генеральный директор Государственного центрального музея современной истории России И.Я. Великанова.
Работа конференции проходит в формате пленарного, 5 секционных заседаний, круглых столов и будет продолжена до 23 ноября.