Всероссийская акция «Ночь искусств» в Тульском музее оружия! Только 4 ноября с 18.00 до 23.00! Вход бесплатный!

29.10.2016 16:21:00

Киноискусство – главная тема Всероссийской акции «Ночь искусств», проходящей в Год российского кино.

Самые эффектные моменты любой киноленты – трюки, погони, стрельба, экшен. Тайны съемочного процесса каскадерских трюков посетителям музея раскроет режиссер Александр Стеценко и актеры компании «Русские Каскадеры». Любители кино увидят уникальные кадры со съемочных площадок и узнают секреты сложных, а порой опасных для жизни трюков, зададут вопросы ярким, творческим, бесстрашным людям. Начало встречи в 18.00.

На мини-экскурсиях по новой постоянной экспозиции музея «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности» посетители узнают историю создания пулемета Льюиса из фильма «Белое солнце пустыни», винтовки и «винчестеров» из «Турецкого гамбита», ружей и пистолетов из «Гусарской баллады» и другого оружия, ставшего героем кинолент. Экскурсии пройдут с 18.00 до 22.00.

В 19.00 состоится просмотр документального фильма «Белое оружие» и затем - дискуссия о традициях и современности тульского оружейного искусства  с участием членов Гильдии мастеров-оружейников, художников, дизайнеров, оружейников, знатоков искусства художественной отделки оружия.

Увидеть, как рождаются шедевры, посетители смогут на мастер-классах «…Духом добра и благородного мужества» известных современных оружейников - работников тульских оборонных предприятий. Начало в 20.00.

Приглашаем на «Ночь искусств» в музей оружия (здание-шлем)! Только 4 ноября с 18.00 до 23.00 - встреча с искусством российской кинематографии! Вход в музей и на все мероприятия – бесплатный! Не пропустите!