Приглашаем специалистов к участию в НПК «Музеи XXI века. Проблемы и инновации»

08.10.2016 14:28:00
Уважаемые коллеги!
Дорогие друзья!

Напоминаем, что Тульский государственный музей оружия и Государственный центральный музей современной истории России приглашают к участию в научно-практической конференции по теме «Музеи XXI века. Проблемы и инновации», которая пройдет в здании – шлеме музея 21 – 23 ноября.
Планируются выступления и дискуссии по следующим вопросам:

- Музейная экспозиция XXI века: традиции, инновации и перспективы развития

- «Трудные вопросы истории»: современные подходы к интерпретации и музейному показу

- Роль краеведческих музеев в сохранении и популяризации культурно-исторического наследия регионов

- Доступный музей: социальные проекты музеев, волонтерство, создание инклюзивной среды

- Музейный маркетинг: новые подходы к работе с целевыми аудиториями

- Образование в музее: современные подходы в музейной педагогике

- Музей и современные информационные технологии. Обеспечение доступа к культурному наследию и музейному фонду через виртуальные проекты (виртуальные музеи, электронные каталоги и пр.).

Информационное письмо можно скачать по ссылке: Информационное письмо