День оружейника в музее оружия! На Аллее Славы знаменитых оружейников г. Тулы открыт бюст Ф.Г.Гилленшмидта!

16.09.2016 13:11:00

В преддверии Дня оружейника на Аллее Славы знаменитых оружейников  г. Тулы музея оружия открыт бюст Федора Григорьевича фон Гилленшмидта - основателя первого Частного Патронного завода. В торжественной церемонии приняли участие временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области А.Г. Дюмин, заместитель Министра обороны Российской Федерации Ю.И. Борисов, заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии России О.И. Бочкарев, руководители и работники тульский оборонных предприятий, ветераны оружейного производства, студенты и учащиеся.

Алексей Геннадьевич Дюмин отметил, что по традиции накануне Дня оружейника на Аллее Славы открывается еще один памятник великому оружейному мастеру, который внёс большой вклад в развитие оборонной мощности России. «Уверен, что тульские мастера-оружейники с гордостью хранят, чтят традиции и память, заложенные мастерами прошлого», - подчеркнул глава региона.

А.Г. Дюмин поздравил участников мероприятия с наступающим Днем оружейника и пожелал всем здоровья и успехов.

Ю.И. Борисов отметил, что «Тула – город оружейников, достижениями которых гордится вся страна».

К участникам мероприятия также обратились заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ О.И. Бочкарев и руководитель Тульского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», первый заместитель генерального директора – научный руководитель, генеральный конструктор Акционерного Общества «Научно-производственное объединение «СПЛАВ» Н.А. Макаровец.