День Тульской области и города-героя Тулы в музее оружия!

07.09.2016 14:28:00
Тульский государственный музей оружия подготовил для туляков и гостей города масштабную праздничную программу!
Пешеходные экскурсии «Тула оружейная», знакомящие с историей зарождения и развития тульского оружейного производства.
Военно-патриотическая игра «Арсенал и щит России», раскрывающая тайны и загадки музейной коллекции и уникальных предметов. Начало – 11.30.
Творческая встреча «Настраиваю душу на добро» с тульским поэтом В.Г. Ходулиным, заслуженным работником культуры РФ, членом Союза писателей России, Почётным гражданином Города-Героя Тулы. Начало – 13.00.
Большая праздничная концертная программа «Как богатырь встал город русский, Отчизны грозный арсенал!» с участием вокальной группы «Славяне» Управления вооружения службы инженерно-технического обеспечения ФСО России и фольклорного ансамбля «Услада» Тульской областной филармонии имени И.А. Михайловского. Начало – 15.30.
Фестиваль «Тула оружейная: от мастера до защитника»: парад реконструкторов тульских военно-исторических клубов, работа интерактивных площадок (плетение кольчуги, игольная вязка, бои на мечах и другое). Начало – 16.30.
Фееричное представление военно-исторического театра «Несокрушимые» музея оружия с элементами каскадерских трюков с холодным и огнестрельным оружием, яркой хореографией и эффектными историческими костюмами. Начало – 19.00.
Завершится торжественный день праздничным светомузыкальным представлением. Начало – 21.50.
Участие в праздничных мероприятиях бесплатно! Посещение музея – согласно прейскуранту. Ваш музей ждёт вас!