Уроки академика Легасова. К 80-летию со дня рождения знаменитого туляка в музее прошел I этап Легасовских чтений.

01.09.2016 17:48:00
Уроки академика Легасова. К 80-летию со дня рождения знаменитого туляка в музее оружия прошел I этап Легасовских чтений.
 Имя Валерия Алексеевича Легасова известно всему миру. Жизнь выдающегося ученого в области ядерной физики, создателя и руководителя научной школы в разделе химии благородных газов, члена правительственной комиссии по расследованию причин и ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, Героя Российской Федерации, Почетного гражданина Тульской области служит примером мужества, беззаветной преданности Родине и своему делу, высокой интеллигентности и истинного патриотизма.