Музейное сообщество, внимание! Реставрационная мастерская музея оружия принимает заказы!

09.10.2016
Уважаемые коллеги!
Тульский государственный музей оружия для музеев России предлагает услуги реставрационной мастерской.
Наши реставраторы имеют право выполнять работы по реставрации памятников культурного наследия из металла и дерева в соответствии со II квалификационной категорией.
В рамках данной категории реставраторы музея в соответствии с реставрационным заданием и по методике, разработанной и утвержденной Министерством культуры Российской Федерации, осуществляют следующие виды консервационных и реставрационных работ средней сложности:
1. Механическая расчистка от коррозии, органических загрязнений и следов распайки оловянного припоя.
2. Восстановление (изготовление) утраченных элементов по предоставляемому образцу.
3. Изготовление новых резьбовых элементов (метрических и дюймовых) при условии наличия необходимого инструмента.
4. Нанесение защитных покрытий (шеллак, лак, оксидирование стальных деталей).
5. Склеивание трещин (гладкая профилированная и рельефная поверхность) на деревянных частях.
6. Пайка швов (ровный, с рваными краями, по периметру вставки) и точечная пайка на легкоплавкий и тугоплавкий припои.
7. Полировка поверхности металла.
8. Консервация поверхности металла. Прием предметов на реставрацию осуществляется с учетом наличия возможности ее проведения.
Оплата услуг реставрационно-консервационных работ - в соответствии с утвержденным прейскурантом.
Если вас заинтересовало наше предложение, обращайтесь по электронной почте: restavractgmo@yandex.ru или по телефонам +7 (4872) 31-19-30 и 8-962-278-08-21.
ВНИМАНИЕ! Заказы принимаются только от музеев России!