Выставка «Всегда впереди!» Скоро открытие!

30.03.2016

31 марта в 12.00 в здании музея оружия в Тульском кремле открывается выставка «Всегда впереди!», посвященная 70-летию ЦКИБ СОО.

Центральное конструкторское исследовательское бюро спортивно-охотничьего оружия (ЦКИБ СОО) было создано в марте 1946 года при Тульском оружейном заводе с целью разработки новых образцов оружия. В настоящее время предприятие является филиалом Конструкторского бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова. Сегодня основное направление работы ЦКИБ СОО – разработка перспективных образцов стрелкового вооружения: автоматов, снайперских винтовок, пистолетов-пулеметов, гранатометов.

На выставке представлено свыше 200 образцов огнестрельного оружия: боевого, спортивного, охотничьего; уникальные фотографии, документы, награды.

Спортивное оружие марки МЦ (модель ЦКИБ СОО) неоднократно помогало отечественным спортсменам завоевывать медали, устанавливать мировые и олимпийские рекорды. Широко известно охотничье оружие ЦКИБ, характеризующееся надежностью, высоким уровнем конструкторской проработки и изготовления.

Приглашаем всех желающих на открытие выставки!