Урок в музее: от декларации и технологии к готовому предложению

22.03.2016
Сегодня, 22 марта, в музее оружия состоялся пятый семинар-практикум «Урок в музее: от декларации и технологии к готовому предложению». Собравшихся в библиотеке музея приветствовала директор музея оружия Н.И. Калугина. Кураторы проекта «Урок в музее», ведущие аналитики Московского центра музейного развития М.В. Мацкевич и Е.Б. Медведева вместе с участниками семинара всесторонне проанализировали заявки, поданные на проведение музейных уроков. Разработки оценивались с различных точек зрения: методиста, учителя,  представителя туристической фирмы. Дружеская критика и глубокий анализ содержания помогли дать авторам проектов рекомендации по их доработке. Завершился цикл занятий для сотрудников музеев и учителей учреждений образования, но нет предела совершенству – обмен опытом и внедрение новых форм и методов культурно-образовательной деятельности будут продолжаться в Тульском музее оружия. Следите за новостями!