«Железные нервы. Железные люди…». К 110-летию подводного флота России в «шлеме» открылась юбилейная выставка

11.03.2016

В здании-шлеме музея оружия начала работу выставка «110 лет курсом доблести и славы», посвященная юбилею подводного флота России. Открыла выставку директор Тульского государственного музея оружия Н.И.Калугина. Надежда Ивановна отметила глубокую историческую связь туляков с военно-морским флотом России и подчеркнула особое значение выставки в деле патриотического воспитания молодежи.  В церемонии приняли участие первый заместитель председателя Тульской городской Думы Т.В. Ларина, начальник отдела развития музейно-выставочной деятельности и исторического наследия министерства культуры и туризма Тульской области Л.А. Козлова, председатель Совета Тульского регионального отделения ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил, командир атомной торпедной подводной Северного флота 1 поколения «К-11», капитан 1 ранга Б.В. Соколов, председатель региональной общественной организации «Тульское морское собрание», командир многоцелевой подводной лодки Северного флота «К-508», капитан 1 ранга В.Н. Лапшов, ветераны Военно-морского флота России, руководители музеев Тульской области, студенты и учащиеся учреждений образования г.Тулы.

Завершилась церемония открытия выставки Уроком мужества, организованным для молодежи ветеранами военной службы, и увлекательной экскурсией, которую провел командир электромеханической боевой части дизельной подводной лодки Балтийского флота, капитан 2 ранга Н.Н. Комов.