Врио Губернатора Тульской области А.Г.Дюмин посетил новое здание Тульского музея оружия

02.03.2016

Сегодня, 2 марта, временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин посетил новое здание Тульского государственного музея оружия и проявил исключительное внимание к коллекции музея и его уникальной новой постоянной экспозиции. В ходе знакомства с работой музея А.Г. Дюмин и директор музея оружия Н.И. Калугина обсудили важнейшие на сегодня вопросы завершения создания новой постоянной экспозиции «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности» на третьем и четвертом экспозиционных уровнях, пополнение выставки крупногабаритной военной техники «Стальные стражи». Были определены перспективы развития Тульского государственного музея оружия как одного из лучших в мире в своей категории.

Во встрече также принимали участие первый заместитель губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Ю.М. Андрианов и министр культуры и туризма Тульской области Т.В. Рыбкина.