«Помнишь ли, Родина? О туляках-оружейниках»

26.02.2016

26 февраля в музее оружия состоялась презентация книги Владимира Васильевича Куликова «Помнишь ли, Родина? О туляках-оружейниках». Издание основано на уникальных рассказах-воспоминаниях о жизни, труде и быте тульских оружейников, эвакуированных в период Великой Отечественной войны в уральский город Медногорск. Автора книги и  собравшихся гостей – ветеранов войны, деятелей культуры и искусства, студентов тульских учебных заведений  – приветствовали директор музея оружия Н.И. Калугина, министр культуры и туризма Тульской области Т.В.Рыбкина, глава муниципального образования город Тула Ю.И. Цкипури, историк – краевед, кандидат исторических наук, заслуженный работник культуры В.И.Боть, председатель Совета ветеранов Тульского оружейного завода В.В. Кошелев и другие.

Владимир Васильевич Куликов – известный в Туле человек: профессор кафедры «Городское строительство и архитектура» Тульского государственного университета, член Союза архитекторов, заслуженный архитектор РФ, член Союза писателей и настоящий патриот родного края.  Книга В.В.Куликова «Помнишь ли, Родина? О туляках-оружейниках» – дань глубокого уважения «медногорским тулякам» за их трудовой подвиг, способствующий Великой Победе.