Три поколения воинов принимали поздравления в Тульском музее оружия

23.02.2016 17:00:00

23 февраля 2016 года в Тульском музее оружия состоялось торжественное празднование Дня защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Ю.М. Андрианов, заместитель председателя правительства Тульской области М.В. Левина, министр культуры и туризма Тульской области Т.В. Рыбкина, директор Тульского государственного музея оружия Н.И. Калугина, ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, военнослужащие 106-ой Гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознамённой ордена Кутузова II степени дивизии, воспитанники Первомайской кадетской школы, посетители музея.

Ю.М. Андрианов поздравил собравшихся с праздником, отметив, что в День защитника Отечества мы отдаем дань памяти всем поколениям воинов, в сражениях отстоявших свободу и независимость Родины. Их победами на ратном поле утверждалась и крепла наша держава. Юрий Михайлович сердечно поблагодарил ветеранов и напутствовал молодежь.

Кульминацией торжества стала премьера зрелищного и эффектного театрализованного представления «Они сражались за Родину» военно-исторического театра  музея оружия «Несокрушимые». Во время спектакля зрители словно посетили различные исторические эпохи и познакомились с традициями российского воинства с Древней Руси и до наших дней.

Затем гости музея познакомились с уникальной новой постоянной экспозицией мирового уровня «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности».