Самые романтичные оружейные истории.

14.02.2016 15:22:00
Если вы думаете, что в оружейном мире нет места романтике, вы ошибаетесь! Сегодня посетители музея были изумлены поразительными фактами из биографии выдающихся тульских оружейников. Сергей Иванович Мосин все деньги, полученные за создание легендарной трехлинейной винтовки, отдал в качестве выкупа за любимую женщину Варвару Николаевну Арсеньеву. А создатель знаменитого пистолета ПМ Николай Федорович Макаров для любимой жены Надежды Яковлевны изобрел  машинку для консервирования. Супруга Вячеслава Алексеевича Корнаухова – Зоя Аркадьевна  не только вдохновляла мужа на создание действующих моделей оружия, но и сама делала патроны для стреляющих малюток!
Об этом и  многом другом из удивительного мира оружейников узнали гости музея в ходе блиц-экскурсии «Самые романтичные оружейные истории».