Передвижная выставка «Опаленное детство» вернулась в Тулу!

02.02.2016
30 января 2016 года в Белгородском государственном литературном музее закрылась передвижная выставка Тульского государственного музея оружия «Опаленное детство», посвященная судьбам детей и подростков, на долю которых выпали испытания Великой Отечественной войны.
В Белгороде выставка действовала в рамках проекта «Не убий», созданного совместными усилиями специалистов музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» и нашего учреждения. Проект открылся 22 июня 2015 года и в дальнейшем пользовался постоянным вниманием белгородцев.
29 января 2016 года в Белгородском государственном литературном музее состоялись открытые лекции научных сотрудников музея оружия В.В. Костикова и М.А. Ремизовой. В заключение встречи они преподнесли памятные подарки белгородским коллегам и выразили надежду на продолжение сотрудничества.
Передвижная выставка «Опаленное детство» вернулась в родной город и в течение 2016 года будет реализовываться на экспозиционных площадках Тулы и Тульской области.