В Тульском музее оружия открывается выставка картин художника В.В. Шилова «Маршалы Победы»

23.01.2016

29 января в 12.00 в новом здании музея оружия открывается выставка картин Народного художника России Виктора Викторовича Шилова «Маршалы Победы». Эта выставка - яркое явление в художественной жизни России, во многом определяющее тенденцию к углубленному изучению и осмыслению отечественной истории. В своем творчестве В.В. Шилов опирается на бесценный опыт великих мастеров прошлого, что позволяет создавать произведения высочайшего художественного уровня, являющиеся образцами портретной и исторической живописи.

Впервые в здании – шлеме музея оружия для туляков и гостей города – героя будут представлены  11 живописных портретов выдающихся полководцев, кавалеров ордена «Победа», ковавших славу русского оружия в годы Великой Отечественной войны. Среди них – портреты  Георгия Константиновича Жукова, Ивана Степановича Конева, Константина Константиновича Рокоссовского, Родиона Яковлевича Малиновского.

Приглашаем туляков и гостей города на открытие новой выставки!