Формулируем проблему, создаем интригу, разрабатываем современный музейный урок

14.01.2016
Сегодня, 14 января, в музее оружия состоялся четвертый научно-практический семинар «Проблематизация как необходимый этап в создании музейного урока» для сотрудников федеральных и региональных музеев, а также для учителей учреждений образования. Кураторы проекта «Урок в музее», ведущие аналитики Московского центра музейного развития М.В. Мацкевич и Е.Б. Медведева сформулировали основные принципы и этапы разработки современного музейного урока, который должен «через интригу привести ребят к образовательному результату». Участники семинара увлеченно обсуждали перспективные проекты музейных занятий. Завершающий семинар образовательного цикла состоится в середине марта 2016 г. Следите за новостями музея!