Подарок музею оружия от Председателя ЦИК России В.Е. Чурова

14.01.2016

Тульский музей оружия получил в подарок от Председателя Центральной избирательной комиссии России В.Е. Чурова уникальные книги по военной истории.  42 издания из коллекции В.Е. Чурова, известного российского военного историка и коллекционера, пополнили библиотеку музея. Это уже шестая партия книг, переданная нашему музею за последние три года. По словам председателя  избирательной комиссии Тульской области С.Ю. Костенко, «Владимир Евгеньевич считает Тульский музей оружия одним из лучших в России, он неоднократно бывал здесь и дал высокую оценку его новой экспозиции. Всего в дар музею передано около 200 книг. Помогая пополнять интеллектуальный фонд музея, Владимир Евгеньевич возрождает традиции меценатства, к которым питает большое уважение». Директор музея оружия Н.И. Калугина назвала эти издания «бесценным приобретением» и отметила, что «книги от Владимира Евгеньевича Чурова пользуются большим интересом, они помогают в патриотическом воспитании школьников и студентов».

С книгами из коллекции В.Е. Чурова можно ознакомиться в библиотеке музея.