Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

Молодежь, поклонимся Героям! День Героев Отечества в музее оружия!

09.12.2015 17:54:00
9 декабря, в День Героев Отечества, в музее оружия состоялась патриотическая акция для студентов колледжей и техникумов Тулы. Ребята приняли участие в проекте «Георгиевская лента», узнали о Героях Советского Союза и России, познакомились с уникальной коллекцией оружия на новой постоянной экспозиции и выставках музея.
Юные гости были удивлены и восхищены увиденным. По мнению ребят, за последнее время музей не просто изменился, он стал другим:  современным, интерактивным, познавательным, интересным, информативным, увлекающим. Студенты охотно знакомились с многовековой историей оружейной Тулы, разглядывали экспонаты, слушали «виртуальных рассказчиков» и смотрели кадры кинохроники, примеряли костюмы воинов различных исторических эпох и, конечно, много фотографировались.
Педагоги учреждений профессионального образования г. Тулы высказали множество положительных слов в адрес коллектива и руководства музея: «Благодарим администрацию и сотрудников музея оружия за предоставленную возможность в День Героев Отечества бесплатно посетить экспозиции музея, - написали в Книге отзывов представители педагогического коллектива Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С. Ефанова. – Мы гордимся, что в нашем городе есть музей мирового уровня. Учащиеся могут познакомиться с историей оружия, начиная с XIV века до современных дней. Удивили интерактивные площадки, места для документальных кинопросмотров. Отдельное спасибо коллективу музея за доброжелательность, внимание, компетентность. Директору музея Калугиной Н.И. выражаем признательность за организацию работы коллектива, который достиг высочайших результатов». 

Фотогалерея