Открытие выставки стендовых моделей «Техника в масштабе»

31.10.2015
Сегодня в Тульском государственном музее оружия открылась очередная, 9-я по счету, ежегодная выставка стендовых моделей «Техника в масштабе», посвященная 74-й годовщине обороны города Тулы. Это совместный проект Тульского государственного музея оружия, Хобби-центра и Сбытсервиса при поддержке нескольких фирм-изготовителей сборных моделей. Девятая выставка стала самой масштабной: в ней приняли участие более 200 моделистов из 25 городов России. В год празднования 70-летия Победы широко представлены сборные уменьшенные копии военной техники Великой Отечественной войны. Выставка отличается разнообразием – здесь демонстрируются модели, начиная от образцов современного вооружения до фантастических боевых машин. Рядом с российским спецназом можно увидеть средневековых рыцарей и римских воинов. Танки, самолеты, автомобили, корабли … Словом, каждый посетитель выставки найдет для себя что-нибудь интересное. Поторопитесь убедиться в этом самим, ведь «Техника в масштабе» будет идти всего две недели.