Мир оружия: истории, герои, коллекции

22.10.2015

В музее оружия начала работу третья Международная научно-практическая конференция «Мир оружия: истории, герои, коллекции». Большой интерес вызвали выступления доктора исторических наук, главного научного сотрудника отдела историографии и источниковедения истории науки и техники Института истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова Российской Академии Наук Ю.Н. Юркина;  доктора исторических наук, директора по научной работе Центра изучения истории фортификации (ЦИИФ) К.С. Носова; кандидата технических наук,  начальника отдела фондов, научной обработки и хранения музейных предметов Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи Р.Н.Чумака; представителей Абхазского Государственного Музея Боевой Славы имени В.Г.Ардзинба  Л.Х. Джинджал и Л.Ш. Лазбы; кандидата исторических наук, заместителя директора по научной и экспозиционно-выставочной деятельности Тульского государственного музея оружия И.Б. Пинка.

Коллеги из Абхазии подарили нашему музею образцы традиционного национального холодного оружия – кинжалы «бичак».

Конференция продолжит свою работу 23 октября.