Проект «Урок в музее» вышел на межрегиональный уровень

09.10.2015 19:36:00
В музее оружия состоялся очередной семинар «Организация проектно-исследовательской деятельности школьников в контексте нового формата образовательной услуги «Урок в музее». Семинар провели ведущие аналитики Московского центра музейного развития кандидат педагогических наук Марина Владимировна Мацкевич и кандидат исторических наук Елена Борисовна Медведева. В нем приняли участие музейные сотрудники и школьные педагоги г. Тулы и Тульской области.
В ходе семинара участники узнали, есть ли различие подходов к образованию между музейными педагогами и школьными учителями; изучили требования, предъявляемые новыми Федеральными государственными стандартами к проектно-исследовательской деятельности школьников; познакомились с оригинальными музейными практиками московских коллег, реализующих проект «Урок в музее». Все участники семинара и сотрудники МЦМР единодушно отметили, что современная постоянная экспозиция «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности» музея оружия открывает широкие возможности для обучения и воспитания детей и молодежи, а также для практического закрепления новых знаний и технологических навыков.