Из Фонда «Русские витязи» в фонд музея оружия

24.09.2015

Сегодня в музее оружия состоялась презентация издания Владимира Глазкова «Ручное автоматическое оружие Российской армии. Автоматические винтовки, пулеметы, револьверы и пистолеты».

Уникальность книги в том, что автор впервые рассказал об оружии с точки зрения солдата и офицера Первой мировой. При написании книги использовались редкие материалы архивных фондов и эксклюзивная техническая литература, в том числе из коллекции музея оружия. Книга богато иллюстрирована и представляет интерес как подарочное издание.

Участники презентации единодушно отмечали ценность издания для восполнения пробелов в изложении истории событий Великой войны, в том числе связанных с производством оружия в тульском крае.

Мы от всей души поздравляем Владимира Владимировича – давнего друга и надежного помощника нашего музея - с выходом второй книги из серии «Великая война» и желаем успешного продолжения проекта.

Приглашаем познакомиться с данной монографией в нашей библиотеке и приобрести ее в киоске музея.