«Это самый современный музей из всех существующих на сегодняшний день»

18.09.2015 15:00:00

В день открытия бюстов  Н.Ф. Макарова и П.П. Третьякова на Аллее Славы знаменитых тульских оружейников потомки легендарных конструкторов с интересом посетили новую постоянную экспозицию музея  «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности».

- Это самый современный музей из всех существующих на сегодняшний день, - делится своими впечатлениями Григорий Борисович Руднев, правнук Павла Петровича Третьякова . – Удобство восприятия, комфорт – выше всяких похвал. Огромная благодарность директору  Надежде Ивановне Калугиной за внимание, оказанное нам-потомкам славного рода тульских оружейников, за трепетное отношение  к сохранению исторической памяти.  Сделано большое, замечательное дело. Я не раз бывал в музее оружия в старом здании на территории Кремля, всегда испытывал необыкновенную любовь к этому музею. Но сегодня  просто потрясён увиденным!  Мы обязательно приедем  еще раз!

Двери музея оружия всегда открыты для наших друзей.  Ждём новой встречи!