Принимаем коллег со всей России

22.05.2015 19:56:00
Сегодня Тульский музей оружия посетили руководители и представители федеральных музеев России – участники совещания Министерства культуры Российской Федерации «О реализации основ государственной культурной политики Российской Федерации». В ходе работы секции «Музеи», в которой приняли участие первый заместитель Министра культуры РФ В.В. Аристархов, директор департамента культурного наследия Министерства культуры РФ М.А. Брызгалов и представители федеральных музеев, были обсуждены актуальные вопросы развития музеев России, формирования и развития ФГИС «Государственный каталог Музейного фонда Российской Федерации», совершенствования кадровой политики в музейной сфере.
Гости также с интересом познакомились с новой постоянной экспозицией «История стрелкового и холодного оружия с XIV в. до современности» музея оружия. Нам приятно было слышать от коллег слова благодарности и их профессиональное мнение о деятельности музея: «Прекрасный музей и с научной, и с экспозиционной точек зрения! Горжусь своими коллегами!», «Музей оружия – это XXI век во всех его проявлениях», «Музей мирового масштаба, все на высшем уровне!».