Музей – школа: инновации.

09.04.2015 17:56:00
Об инновационных подходах к организации культурно-образовательной деятельности в музеях шел разговор в музее оружия на семинаре-тренинге «Музей в системе образования. Современные образовательные технологии». Содержательные интересные лекции ведущих аналитиков Московского центра музейного развития Марины Владимировны Мацкевич и Елены Борисовны Медведевой познакомили тульских учителей и работников музеев с современными подходами к образованию, к опыту организации и проведения уроков в музее. Во время практикума слушатели семинара разработали свои варианты интерактивных уроков, которые станут новым этапом культурно-образовательной деятельности музеев региона. Творческие контакты с ведущими специалистами музейного дела страны станут традиционными.