Единая страна, единое культурное пространство.

31.03.2015
Инициатива Президента Российской Федерации В.В. Путина об интеграции Крыма в российское культурное пространство нашла в Тульском государственном музее оружия самую активную поддержку. В феврале 2015 года в Керчи был подписан договор о сотрудничестве нашего музея с Восточно-Крымским историко-культурным музеем-заповедником, а 31 марта мы радушно принимали в здании-шлеме генерального директора Крымского музея Татьяну Викторовну Умрихину и заместителя директора по научно-фондовой работе Наталью Владимировну Быковскую. Сотрудничество, взаимопомощь, обмен опытом и научной информацией, организация совместных выставочных проектов – эти вопросы стали основными во время встречи. Тесные и давние связи Крыма и Тульской области, взаимопонимание между коллегами позволили обсудить широчайший спектр межмузейного сотрудничества, закладывающий основы работы на годы вперёд. В заключение гости познакомились с новой постоянной экспозицией «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности» и выразили своё восхищение творческой работой коллектива музея оружия.