"Потрясен! Удивительный музей!"

24.03.2015

Сегодня в музее центральная комиссия конкурса по основам подготовки к военной службе и патриотическому воспитанию в субъектах ЦФО под председательством генерал-майора И.В. Бородинчика познакомилась с опытом работы администрации города Тулы.

Свою систему работы по формированию исторического самосознания подрастающего поколения представил также музей оружия. Особое внимание было обращено на образовательные и воспитательные возможности новой постоянной экспозиции.

«Потрясен! Удивительный музей! Был во многих музеях мира, считал, что один из лучших музеев видел во Франции. Ваш музей значительно лучше, интереснее, богаче» - так выразил свое восхищение коллекцией и экспозицией Иван Витальевич Бородинчик.