Вам интересно своими глазами увидеть Непальский ритуальный тесак рам-дао?

10.12.2014
Впервые за всю историю Тульского края в музее оружия раскроются тайны старинных шедевров оружейных мастеров далекого и загадочного Востока, хранимые на протяжении столетий.
Оружие восточных стран всегда привлекает своими необычными формами, изысканностью декора и высоким уровнем исполнения. Выставка познакомит посетителей с разнообразием оружейной культуры стран Северной Африки, Аравийского полуострова, Средней Азии, Кавказа и наиболее интересными этническими образцами холодного, огнестрельного и защитного вооружения.
Торжественное открытие выставки «Оружие Востока XVII – XIX вв.», подготовленной совместно Тульским государственным музеем оружия и Военно-историческим музеем артиллерии, инженерных войск и войск связи (г. Санкт-Петербург), состоится 15 декабря в 12.00 часов в здании музея оружия, расположенном в Тульском кремле.