Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

«Героям Отечества поклонись!»

09.12.2014
В День Героев в музее оружия прошла патриотическая акция «Героям Отечества поклонись!». В этот знаменательный день музей горячо приветствовал семью Героя Социалистического труда, художника-гравера, Заслуженного художника Российской Федерации, члена Союза художников России, почетного гражданина города-героя Тулы Ивана Васильевича Щербино. Имя Ивана Васильевича известно не только в Тульской области, в России, но и в мире. Этот замечательный мастер прошел большой творческий путь и воспитал огромное количество достойных учеников. Коренной туляк, он не только превосходно освоил традиционные приемы отделки оружия, но и возродил незаслуженно забытые техники.
В течение многих лет работы Ивана Васильевича украшают музей оружия. К 75-летию художника была организована выставка «Мастер из города Мастеров», которая раскрыла многогранность таланта и высочайший уровень мастерства автора.
Гости праздника, ученики тульских школ получили уникальную возможность узнать у самого умельца историю создания его великолепных шедевров. Они задавали вопросы, на которые подробно отвечал Иван Васильевич. По традиции акция завершилась возложением цветов к обелискам памяти о героических подвигах туляков. Вечная Слава Героям Отечества!

Фотогалерея