Ожившие страницы забытой войны

29.11.2014
Первая мировая война… Великая и забытая, она предстает перед   поколением XXI века с фотографий и экспонатов масштабной выставки «В грозный час испытаний Первой мировой…». На экспозиции состоялся урок истории для учеников 11класса школы № 71. Экскурсовод Галина Ивановна Кузьмина приблизила для ребят ту далекую эпоху, рассказала о ходе боевых действий, о судьбе России на переломе веков и о подвиге Тулы оружейной в снабжении армии оружием, в организации госпиталей для раненых.
Чувство сопричастности с героическим прошлым нашего Отечества не покидало ребят на протяжении всего занятия. Музейная экспозиция, созданная к 100-летию начала Первой мировой войны, помогает формировать историческое мышление и воспитывать патриотов нашей Родины.