Листая страницы героической истории Тулы

22.11.2014
Третий год музей оружия совместно с молодежным центром Пролетарского района проводит интерактивную городскую историко-краеведческую игру «Арсенал и щит России», посвященную героической обороне города Тулы. В соревновании приняли участие 4 команды: «Притулье», «Россы», «Оружейник», «Косогорское ополчение».
Выполняя конкурсные задания 5 боевых туров, ребята были и историками, и краеведами, и картографами, и оружейниками. Они проявили отличное знание исторических фактов и событий, связанных с обороной Тулы во время Великой Отечественной войны, продемонстрировали навыки по сборке автомата Калашникова. Умелая работа с картами помогла восстановить позиции воинских формирований, защищавших Тулу, разместить названия памятных мест на улицах родного города.
Победителем городской историко-краеведческой игры «Арсенал и щит России» стала команда «Россы». Музей оружия поздравляет юных краеведов!