Познаем тайны истории в музее

21.11.2014
Каким был мир сто лет назад? Почему разразилась мировая трагедия? Как сложилась судьба России на переломе эпох? Ответы на эти и другие сложные вопросы искали девятиклассники школы № 23 на уроке истории в музее.
В эпоху Великой войны учеников погрузила масштабная выставка «В грозный час испытаний Первой мировой…». Война не обошла стороной и тульскую землю, которая издревле славится традициями истинного патриотизма, трудового и воинского подвига.
Ребята познавали тайны отечественной истории вместе с учителем Игорем Петровичем Бурцевым и экскурсоводом Галиной Ивановной Кузьминой.
Итогом урока стало общее мнение о том, что непосредственное соприкосновение с историей через музейные экспонаты дает ощущение причастности к героическому прошлому Отечества, формирует глубокие знания и историческое мышление.
Урок истории в музее оружия – это незабываемые впечатления и открытия!
Выставка, посвященная 100-летию начала Первой мировой войны, ждет новых исследователей исторических тайн.