Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

В Тульском музее оружия открылась выставка по стендовому моделизму

20.10.2014

18 октября в Тульском музее оружия открылась выставка по стендовому моделизму, посвященная 73-й годовщине обороны г.Тулы от немецко-фашистских захватчиков.

На выставке представлены модели военной техники, выполненные в разных масштабах. Необычная экспозиция разместилась в новом здании музея оружия уже в третий раз.

Выставка органично вписывается в тематику экспозиций музея оружия и вызывает неизменный интерес у посетителей. Стендовый моделизм – это одно из немногих увлечений, которое сближает детей и родителей, способствуя воспитанию у юного поколения лучших человеческих качеств не назидательно, а в игровой форме. Изготавливая ту или иную модель военной техники, мастер изучает окружавшие ее исторические события и расширяет свои знания о той эпохе.

На выставке представлено более 200 творческих работ. Участники приехали в Тулу из многих городов Центральной России. Самому младшему из них всего 8 лет: юный мастер Иван Ехунов приехал из г.Ступино Московской области и предоставил для экспозиции свою работу ЗиС-5В. Это модель советского грузовика (буква «В» обозначала «военный»), которая была широко использована в годы Великой Отечественной войны.

Организатором выставки выступило ООО «Хобби-Центр» при спонсорской поддержке компаний «Звезда» и ICM.

Приглашаем всех желающих на новую интересную выставку в здание-«шлем»!

Фотогалерея