Городской семинар «Великая Отечественная война в экспозициях школьных музеев»

13.10.2014
13 октября в музее оружия состоялся городской семинар для руководителей школьных музеев «Великая Отечественная война в экспозициях школьных музеев», организованный совместно с детско-юношеским центром «Патриот». Участие в нем приняло более тридцати представителей школьных музеев.

К.А. Комиссаров, заместитель директора центра «Патриот», познакомил собравшихся с предстоящим городским смотром-конкурсом экспозиций школьных музеев, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Из выступления Ю.В. Афанасьева, заведующего экспозиционно-выставочным отделом ТГМО, руководители узнали об особенностях создания интерактивной экспозиции школьного музея. Г.Ю. Титенко, заведующий экскурсионным отделом музея оружия, поделилась методикой подготовки и проведения экскурсий в школьном музее. Е.И. Кусая, заведующий библиотечно-информационным центром «Оружие. Память. Патриотизм», рассказала о культурно-образовательной деятельности музея.

Помимо руководителей школьных музеев в семинаре приняли участие председатель Тульской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» В.Г. Выродов и ветеран педагогического труда Г.Ю. Сидорова.

Музей оружия готов сотрудничать со школьными музеями и оказывать им помощь в процессе приобщения подрастающего поколения к истории героического прошлого родного края.