Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

Руководители крупнейших военно-исторических музеев мира посетили музей оружия!

11.10.2014
11 октября музей оружия принимал участников международной конференции «Военно-исторические музеи в контексте современной истории. Востребованность и актуальность» - руководителей военно-исторических музеев из 20 стран, входящих в состав ICOMAM (Конгресс Международного комитета музеев и коллекций оружия и военной истории).

В этом году международный конгресс посвящен 100-летию со дня начала Первой мировой войны, участие в нем приняли представители США, Бразилии, Великобритании, Ирландии, Швеции, Австрии, Германии, Дании, Бельгии, Финляндии, Польши, Словении, Мальты, Азербайджана и России.

Целью визита в Тулу стало знакомство с уникальной коллекцией музея оружия, обмен информацией о различных музейных предметах, связанных с военной историей, изучение опыта коллег и их научных исследований в области оружиеведения.

Музей также представил гостям многогранный спектр культурно-образовательной деятельности: занятия в школе тульских мастеров, представление военно-исторического театра «Несокрушимые», презентацию о событийных мероприятиях, познавательно-обучающих программах и проектах.

Президент ICOMAM, директор музея Армии (Стокгольм) Эви-Софи Эрнстелл в книге отзывов от имени всех участников конференции поблагодарила сотрудников музея за «радушный прием, дружественную атмосферу, масштабную работу коллектива по сохранению уникальной коллекции оружия», а также и отметила «блестящую подготовку экскурсоводов, в совершенстве владеющих иностранными языками».


Фотогалерея