"Каренина. Живое издание": первые звездные участники проекта в России

29.09.2014
Культура объединяет людей вне зависимости от их места жительства и рода занятий. Недаром участники проекта “Каренина. Живое издание” такие разные. Одни живут в Москве и Санкт-Петербурге, другие в Нарьян-Маре, Париже или Лос-Анджелесе. Кто-то из них снимает фильмы или снимается в них сам, делает тройной лутц, пишет стихи, ведет популярные шоу на радио и каналы, придумывает дизайн модной одежды, а некоторые даже летали в космос!

К проекту уже присоединились космонавт Георгий Гречко, актрисы Ингеборга Дапкунайте, Елизавета Боярская, Людмила Зайцева, Ольга Дыховичная, Любовь Толкалина, актер театра и кино Игорь Петренко, режиссеры Егор Кончаловский, Валерий Тодоровский, Алексей Попогребский и Иван Вырыпаев, поэтесса Вера Полозкова, фигуристка Аделина Сотникова, дизайнер Игорь Чапурин, журналисты Михаил Козырев, Николай Усков и Юрате Гараускайте, популярные блогеры Костя Павлов и Макс Брандт (LizzzTV), Саша Спилберг (SaySasha) и Маша Вэй (Maria Way), Евгений Козлов (ekozlov.ru), стендап комик Данила Поперечный (Spoontamer) и многие другие известные люди.

Куратор проекта - Фекла Толстая, праправнучка великого писателя. Режиссер трансляции - Наталья Анастасьева, старший преподаватель РУТИ ГИТИС и художественный руководитель Маленького Мирового Театра.

Чтение произведения в Тульском государственном музее оружия состоится 3 октября.