День оружейника. Церемония гашения маркированного конверта

19.09.2014
ФГУП «Почта России» совместно с издательским центром «Марка» выпустили почтовый конверт, посвященный Тульскому государственному музею оружия.

Презентация и торжественная церемония специального гашения почтового конверта состоялась в рамках празднования Дню оружейника в новом здании музее оружия.

В церемонии приняли участие губернатор Тульской области Владимир Сергеевич Груздев, заместитель генерального директора Государственной корпорации «Ростехнологии» Николай Анатольевич Волобуев и временно исполняющий обязанности директора Управления Федеральной почтовой связи Тульской области - филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» Борис Анатольевич Беланов.

На конверте изображено уникальное по архитектуре новое здание Тульского государственного музея оружия, выполненное в форме шлема русского воина.

Тираж почтового конверта составляет 500 тысяч экземпляров и будет распространяться во всех регионах России. Но главное – он пополнит коллекцию филателистов и всех, кто увлекается историей родного тульского края.

Можно говорить об уникальной ситуации в филателистическом мире – никогда еще не выпускалось столько почтовых конвертов, блоков и марок, рассказывающих о тульском оружии и конструкторах-оружейниках.