«По улицам родного города»

11.09.2014
11 сентября, в канун празднования Дня Тульской области и города Тулы, здание–шлем музея оружия принял участников краеведческой игры-путешествия «По улицам родного города».

В увлекательной патриотической игре участвовали команды общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, учреждений дополнительного образования детей города – героя.

По маршрутному листу ребята выполняли определенные задания, отвечали на вопросы, связанные с историческими событиями Тулы, знакомились с тульскими достопримечательностями.

Для более 200 участников игры были организованы экскурсии по выставкам музея. Ребята узнали об основных этапах становления и развития оружейного производства в Туле и России и увидели уникальные образцы исторического и современного оружия.