Макаровы в музее

17.01.2014
17 января музей оружия принимал гостей, которых можно считать настоящими коллегами – это сын знаменитого конструктора Николая Федоровича Макарова – Николай Николаевич Макаров со своей супругой Елизаветой Борисовной. Мы не оговорились, назвав их коллегами, ведь главное в деятельности музея – сохранение памяти о подвиге, о великом труде оружейников, конструкторов, мастеров, прославивших наш город не только на всю Россию. Всемирно известна аббревиатура «ПМ» - «Пистолет Макарова». Он стоит на вооружении  по сей день и безотказно выполняет свои задачи в сложнейших ситуациях. Сотрудники музея с огромной благодарностью приняли фотографии, переданные сыном конструктора. В мае 2014 года исполнится 100 лет Н.Ф. Макарову. Музей планирует пополнить и обновить экспозицию, повествующую о жизни и деятельности конструктора, и материалы,  подаренные его сыном, займут достойное место в музейных витринах.