Выставка новых поступлений

29.07.2014
В новом здании Тульского государственного музея оружия с 29 июля 2014 года открыта эксклюзивная выставка из 15 образцов боевого, спортивного, охотничьего и гражданского оружия, которые до настоящего времени были недоступны широкой публике.
На выставке представлены наиболее интересные предметы из тех, что недавно поступили в коллекцию нашего музея. Американская винтовка Холла образца 1819 года – первая в мире казнозарядная система, принятая на вооружение регулярной армии. Винтовка Крнка – основное оружие наших солдат в боях русско-турецкой войны 1877-1878 годов. Карманные пистолеты XIX века со съемными стволами, тульское револьверное ружье МЦ 255, охотничьи карабины, созданные на базе снайперской винтовки Драгунова (СВД). Редкий экземпляр пехотного ружья Вителока, сконструированного в Швеции в 30-е годы XIX века. Американский револьвер «Смит и Вессон» с укороченным стволом. Самозарядный пистолет «Браунинг», произведенный во время Второй мировой войны, спортивный пистолет МЦ 1-5 с магазином оригинальной конструкции и другие необычные экспонаты.
Выставка новых поступлений охватывает значительный исторический период: ХIХ - ХХI столетия. Она рассчитана на широкий круг посетителей и будет работать в течение одного месяца.
Спешите увидеть эксклюзивные экспонаты в новом здании-«шлеме»!