Тульский государственный музей оружия подвел итоги работы в I полугодии 2014 года.

10.07.2014

Благодаря большому интересу туляков и гостей Тульской области к уникальной коллекции, постоянную экспозицию и выставки музея посетило более 111 тысяч человек. Мы отмечаем рост посещаемости нашего музея по сравнению с I полугодием 2013 года на 17 тысяч человек.

За этот период реализовано 7 выставочных проектов. Наиболее значимый проект – выставка «Пять столетий русского оружейного искусства», подготовленная совместно с Оружейной палатой Московского Кремля, которая будет открыта для посещения в здании-шлеме до 21 сентября этого года.

Продолжаются работы по созданию новой постоянной экспозиции на 2 и 3 этажах «шлема», открытие которых запланировано на 23 февраля 2015 года.

Ко Дню России музей сделал замечательный подарок тулякам – была введена в эксплуатацию новая система архитектурно-художественной подсветки здания-шлема, а территория музея украшена цветниками в виде российского триколора.

Приглашаем туляков и гостей Тульской области посетить Тульский государственный музей оружия!