«И достигнутое – не предел!..»

08.07.2014
«И достигнутое – не предел!..»
Именно эти слова заместителя Министра культуры России Аллы Юрьевны Маниловой на пленарном заседании членов Координационного совета по туризму при Министерстве культуры России станут девизом для дальнейшего развития Тульской области как туристического центра. Особое внимание Алла Юрьевна обратила на развитие кластера «Тульский феномен», объектом туристской притягательности которого является музей оружия. Сегодня деятельность музея направлена на развитие исторического мышления и воспитание патриотизма, что приобретает особенное значение в год подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
А.Ю. Манилова подчеркнула значимость работы музея оружия по созданию новой экспозиции для патриотического воспитания и привлечения молодежи к техническому творчеству, что способствует развитию инженерно-конструкторского мышления.