Военно-историческое путешествие в мир правды и патриотизма.

10.06.2014
Сегодня в Библиотечно-информационном центре музея состоялась презентация книги «Гром победы, раздавайся!..» (Тула, 2014). Ее автор Николай Наумович Дронов - суворовец, полковник в отставке, председатель совета по организации патриотического воспитания молодежи, историк–краевед, член Союза писателей России. Тулякам уже известны его книги: «Правда о полководцах» (Тула, 2006), «Тогда и становится город героем…» (Тула, 2013), «Тайны дня печали и скорби» (Тула, 2014).
Новый труд Н.Н. Дронова посвящен 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Свою задачу автор определил так: «Хочу снова обратиться к истории: значимость прошлого в умах россиян настолько велика, что без взаимности это святое чувство соотечественников оставлять никак нельзя».
Участники мероприятия: руководители и представители общественных организаций «Боевое братство», «Звезда», «Знание», областного и городского советов ветеранов войны и труда, 106-ой Гвардейской Краснознамённой воздушно-десантной дивизии, музейного сообщества, сферы высшего образования, средств массовой информации - сердечно поблагодарили Н.Н. Дронова за его замечательную книгу - военно-историческое путешествие в мир знаний, правды и патриотизма.
Мнение было единым: книга своевременна, нужна и полезна! Познакомиться с ней можно в библиотеке музея оружия.